logo

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

button telegram

gelios btn for MIC

YOUTUBE

Поиск по сайту

Последние проекты

Разъедное судно “LUCKY”

Разъездное судно “LUCKY” проекта 1430 было построено в 1998г, Украина, г. Херсон, класс судна - R3 под надзором РМРС. Перед нашей компанией была поставлена задача по переоборудованию судна (место проведения - г. Самара, Россия в 2010 – 2013 г.), с целью переклассификации под класс «М-ПР 2.5» Российского Речного Регистра. В объеме проекта были выполнены чертежи и расчеты по корпусной, механической и электрической частям.

Основные характеристики судна:

Регистровый номер 235959
Длина габаритная 35,7 м
Длина наибольшая

34,1 м

Длина по КВл

30,0 м

Ширина наибольшая 5,3 м
Ширина по КВл 5,1 м
Высота борта 2,55 м
Осадка в грузу   1,87 м
Количество и мощность ГД 2х298 кВт
Водоизмещение порожнем 113,15 т
Водоизмещение по грузовую марку      130,55 т
Скорость судна  10 узл
Число пассажиров 12 чел
Экипаж 3 чел

 

Архитектурно-конструктивный тип судна

Стальной однопалубный теплоход с местным подъемом верхней палубы в носовой оконечности и квартердеком, кормовым расположением машинного отделения, 2-ярусной надстройкой по всей длине судна, наклонным форштевнем и транцевой кормой, судно разделено пятью поперечными водонепроницаемыми переборками. Конструкция корпуса выполнена по поперечной системе набора. 

Проект переоборудования включал в себя: замену двух главных двигателей и валопроводов, установку подруливающего и якорно-швартовного устройств, установку спасательных средств, разработку всей необходимой эксплуатационной документации. Был проведен расчет фактической прочности корпуса, который показал, что общая и местная прочность полностью удовлетворяет требованиям Правил Российского Речного Регистра для судов класса М-ПР. Разработаны расчеты и чертежи по общесудовым системам: газоотвода, вентиляции, водотушения, водоснабжения, сточной. По электрической части разработана документация: молниезащита судна, нагрузка судовой электростанции, программа испытаний электрооборудования.

Также была разработана документация на установку аварийного выхода из подпалубного помещения.

Разработанный нашей компанией проект по переоборудованию и переклассификации разъездного судна “LUCKY” успешно прошел согласование с Российским Речным Регистром и был сдан Заказчику.

9xCGBlXvvzIEIs3hFCcAyQ____ 21 yarus nadstroikiThe engine room