logo

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

button telegram

gelios btn for MIC

YOUTUBE

Поиск по сайту

Последние проекты

Конструктивная противопожарная защита нефтеналивной баржи ВН-47

Компанией «Морской инжиниринговый центр СПб»  был проведен Анализ соответствия конструктивной противопожарной защиты несамоходной нефтеналивной баржи «ВН-47» требованиям Правил классификации и постройки судов внутреннего плавания Российского Речного Регистра и требованиям Правил противопожарной безопасности на судах внутреннего водного транспорта Российской Федерации.  Работа выполнялась для подтверждения класса Регистра «М-Пр2.5(лед20)».

 

Основные сведения о судне:

Т/х «Волгонефть-47» был построен в 1964 г. на Волгоградском ССЗ по проекту 558Т.  В 2004 г. судно переоборудовано в несамоходную нефтеналивную баржу (н/б «ВН-47»)  пр.2003/558Т   в г. Рига. Баржа имеет следующие характеристики:

Длина габаритная - 105,24 м

Ширина габаритная -16,9 м

Высота борта - 9,8 м

Валовая вместимость - 2543,0.

Тип судна: несамоходная нефтеналивная баржа с баком, двойными бортами и двойным дном в районе грузовых танков, с кормовым расположением МКО, с транцевой кормой.

Назначение – перевозка нефтепродуктов с температурой вспышки паров 60 ˚С и выше (без экипажа на борту).

В результате проведенного Анализа установлено, что все помещения, подлежащие специальным требованиям противопожарной безопасности (с учетом переоборудования) соответствуют ныне действующим требованиям Правил Российского Речного Регистра для класса «М-Пр2,5(лед20)» и требованиям Правил противопожарной безопасности на судах внутреннего водного транспорта Российской Федерации. В заключении был разработан перечень необходимых мер для приведения в соответствие с требованиями Правил, который показал, что для подтверждения возможности эксплуатации требуется произвести незначительное дооборудование судна.

Автор. Б. Струкова