logo

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

button telegram

gelios btn for MIC

YOUTUBE

Поиск по сайту

Последние проекты

Программа по контролю погрузки и остойчивости GELIOS

Компания «Морской инжиниринговый центр СПб» представяет бортовую программу по контролю
погрузки/выгрузки, остойчивости, непотопляемости и прочности судов GELIOS – Grand Engineering Loading
Instrument Operation System.

Компания Морской Инжиниринговый Центр СПб представяет бортовую программу по контролю погрузки/выгрузки, остойчивости, непотопляемости и прочности судов GELIOS - Grand Engineering Loading Instrument Operation System.

Функционал программы позволяет в удобной и простой для использования форме обобщить множество судовых буклетов: Информация об остойчивости и прочности, Информация об остойчивости при перевозке зерна, Информация об остойчивости при перевозке незерновых навалочных грузов, Информация об аварийной остойчивости, Инструкция по загрузке. А также содержит всю необходимую информацию о грузовых помещениях, судовых цистернах и отсеках.

Нет необходимости производить самостоятельные сложные расчеты - все это заменяет программа GELIOS, которая позволяет капитану, старшему помощнику, а так же грузовому отделу судоходной компании самостоятельно распределять грузы, балласт и запасы, отслеживая какой способ погрузки судна оптимален из условий прочности и остойчивости.

Вы сэкономите время и деньги. В том числе и на ремонтах, т.к. когда будете загружать судно правильно, - не будет деформаций корпусных конструкций, трещин во флорах, стрингерах, балках. будете всегда знать и понимать сколько у вас реально груза и балласта. Спрогнозируете ситуацию на отход и приход судна, избежав внештатных случаев в рейсе.

Перечень выполняемых функций:

  1. 1.Расчет посадки, остойчивости и прочности (в порту, в рейсе в условиях море/река) для всех штатных случаев загрузки (генеральный груз, навалочный смещаемый и несмещаемый груз, зерно) и применимых грузовых марок. Обеспечивается проверка результатов расчетов по нормам Регистра.
  2. 2.Драфт-сюрвей
  3. 3.Оценка аварийной остойчивости
  4. 4.Подготовка грузовых документов
  5. 5.Архив случаев загрузки
  6. 6.Тарировочные таблицы– в следующем релизе программы.

Реализованные в математической модели алгоритмы позволяют определять характеристики судна на всех этапах погрузки/выгрузки и в рейсе. Ошибка самостоятельного расчета исключается. На каждом этапе погрузки/выгрузки обеспечивается контроль всех основных параметров судна, что позволяет избежать сверх проектных нагрузок и сохранить прочность конструкций корпуса, что особенно актуально для судов в эксплуатации, имеющих значительный возраст.

Программное обеспечение будет поставляться на планшете, в комплекте с программой предоставляется Свидетельство о типовом одобрении программы расчетов для ЭВМ, Акт РС подтверждающий соответствие математической модели и исходных данных индивидуально каждому судну и одобрение случаев загрузки судна (форма 6.3.29) по сдаче программы, Руководством пользователю.

Детали технического задания и условия поставки готовы обсудить индивидуально с каждым клиентом и при необходимости добавить модули по требованию Заказчика с учетом специфики эксплуатации судна.

 

Ждем Ваши заявки и предложения на почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ООО “Морской инжиниринговый центр СПб”

199026, Россия, г. Санкт-Петербург, 26 линия В.О., д. 15, корпус 2, офис 5-15

Тел./факс: +7 812 322-21-58

Web: http://mic-spb.ru

Email: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=Zhdw5X3WEYw