logo

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

button telegram

gelios btn for MIC

YOUTUBE

Поиск по сайту

Последние проекты

Система обработки балластных вод Alfa Laval PureBallast 3

ООО "Морской Инжиниринговый Центр СПб"  рады предложить Вашему вниманию одно из самых эффективных, экономичных и при этом простых решений для обработки балластных вод на судах любых типов без дополнительной требований к солености воды.

Система обработки балластных вод Alfa Laval PureBallast 3

Alfa Laval PureBallast 3 — это система третьего поколения, работающая по новейшей технологии обеззараживания балластных вод, и первая система, представленная на сертификацию в соответствии с обновленными требованиями G8. Система не имеет себе равных в эффективности обеззараживания любой воды - пресной, морской или смешанного типа. На сегодняшний день компания Альфа Лаваль произвела уже более 3200 систем PureBallast, в том числе в порядке модернизации существующих судов.

1

Чистая балластная вода в любой точке земного шара

  • Сохранение полного паспортного потока даже при уровне УФ-проницаемости обрабатываемой воды 42%
  • Энергоэффективная работа
  • Имеет СТО Береговой охраны США, ИМО и соответствует обновленным требованиям IMO G8.
  • Взрывозащищенное исполнение и компактные системы для небольших судов
  • Полная автоматизация и отсутствие реагентов при работе

PureBallast 3 от Альфа Лаваль - это эффективная система обработки балластных вод, от качества и производительности биологической дезинфекции до занимаемой площади и уровня энергопотребления Встраиваемые модули и гибкая конструкция подойдет практически любому судну. Производительность системы варьируется от 32 до 3000 м³/ч, а для обеспечения большей производительности могут использоваться системы с несколькими модулями.

 

Отличный результат при обработке любой воды

PureBallast 3 – система третьего поколения, работающая по новейшей технологии обеззараживания балластных вод, и первая система, представленная на сертификацию в соответствии с обновленными требованиями G8. Система получила сертификаты типового одобрения Береговой охраны США и Международной морской организации (IMO) и не имеет себе равных в эффективности обеззараживания самых сложных для обработки вод. На сегодняшний день Альфа Лаваль осуществила поставку более 2400 систем PureBallast, в том числе несколько сотен – в порядке модернизации.

PureBallast 3 имеет высокий класс энергоэффективности и демонстрирует превосходные показатели  при очистке любой воды, будь то пресная, солоноватая или морская. Системы на основе этой технологии также идеально подходят для обеззараживания замутненной воды при максимальных расходах, даже когда степень пропускания УФ-излучения составляет всего лишь 42%.

Вдобавок к этому, системы Альфа Лаваль PureBallast 3 обеспечены поддержкой опытного и надежного поставщика. Значительные производственные ресурсы, тесные партнерские связи и хорошо развитая система предоставления сервисных услуг делают компанию Альфа Лаваль самым предпочтительным поставщиком оборудования обеззараживания балластной воды.

 

Комплексные решения в области обеззараживания балластных вод

Обеззараживание балластной воды служит делу охраны окружающей среды. Вместе с тем, приобретение системы обеззараживания позволяет решить целый ряд задач и для вас: обеспечить нормальный процесс транспортировки, своевременность доставки грузов и исполнение обязательств перед вашими клиентами.

Альфа Лаваль использует комплексный подход к удовлетворению всех ваших запросов – и текущих, и возникающих в процессе эксплуатации судна.

 

2

Будьте готовы к новым требованиям законодательства

После ратификации Конвенции IMO по управлению балластными водами (IMO BWM) действует требование, согласно которому новые суда должны быть оснащены системами обработки балластных вод, устанавленными до спуска судна на воду. После 8 сентября 2019 года судовладельцам будет необходимо модернизировать и существующий флот.

Судовладельцам, которым требуется проводить дебалластировку в территориальных водах США, теперь приходится учитывать еще больше аспектов.

Решения, которые вы принимаете сейчас, крайне важны для успеха вашего бизнеса на долгие годы вперед.

Лидерство, которое имеет значение

У нас есть знания и ресурсы, которые помогут вам успешно выполнить требования Конвенции о балластных водах или норм USCG. Наличие вариативности в предложениях по системе PureBallast 3 гарантирует, что вы получите оптимальную и наиболее экономичную систему для ваших специфических потребностей.

Мы участвовали в разработке стандартов обработки балластных вод, включая типовые одобрения IMO и USCG. Мы установили более 2600 систем PureBallast, в том числе в порядке модернизации, поэтому вы можете нам доверять.

Главный показатель — надежность

Если вы хотите, чтобы срок службы вашей системы обработки балластных вод был не меньше срока службы судна, на котором она установлена, в ней не должно быть компонентов, подверженных коррозии в условиях воздействия соленой воды.

УФ-реактор представляет собой сосуд, работающий под давлением, который может потребовать замены через пять лет, если он изготовлен из стали марки 316L. Реакторы для PureBallast 3 изготавливаются из супер-аустенитной нержавеющей стали, поэтому их прогнозируемый срок службы составляет 20 и более лет.

Зоны, в которых разрешена эксплуатация данного судна, в значительной степени определяют круг возможных покупателей и цену, которую они готовы заплатить. Кроме того, покупатели больше ценят оборудование надежного и известного производителя, который в состоянии обеспечить долговременную поддержку в любой точке мира.

 3

Полностью безопасная обработка балластных вод

Alfa Laval PureBallast 3 — это правильный выбор. Это надежный продукт с поддержкой крупной международной организации. Наша компания работает в морской индустрии уже более ста лет, а вопросом обработки балластных вод занимается с самого начала его постановки.

Сертификация классификационными обществами

Стандартная и взрывобезопасная версии PureBallast прошли сертификацию главных классификационных обществ.

Сертификаты классификационных обществ:

  • American Bureau of Shipping (ABS)
  • Bureau Veritas (BV)
  • China Classification Society (CCS)
  • DNV-GL
  • Korean Register of Shipping (KR)
  • Lloyd’s Register (LR)
  • Registro Italiano Navale (RINA)
  • Российский морской регистр судоходства (РМРС)